Пасхальные игры

Рыбоводный завод

В рыбалку играют вдвоем. У каждого участника должно быть сваренное вкрутую целое яйцо. Один игрок держит яйцо на ладони, сцепив большой и указательный пальцы, не закрывая носик яйца, а другой должен попытаться ударить носом яйца, которое держит в ладони другого игрока, носом яйца. таким образом, чтобы разбить чужое яйцо. После чего тупые носики яйца «бьются».

 

Яичная гонка — Зуглдорик

Игра ведется с разбитыми яйцами на наклонной местности. Для детей 2-5 лет соревнование устраивать не нужно. Для того, чтобы катать яйца одновременно и с одного и того же места, можно взять палку длиной около метра, которую кладут в качестве барьера над наклонной площадкой. Участники размещают свои яйца рядом за деревянным барьером. Как только древесина удалена, яйца скатываются сверху вниз, создавая впечатление гонки яиц.

 

Дзуптоци

Игроки крутят яйца в соответствии с инструкциями. Победителем считается тот, чье яйцо крутится дольше всех.

 

Котенок, который быстро ест

Участники выступают парами: детеныш и кормящая мать.

Получив указание, «матери-птицы» берут по одному яйцу, быстро чистят его, заворачивают в лаваш и по кусочкам скармливают «детенышу». Выигрывает тот, кто быстрее всех съел. Более того, «кормящая мать» не имеет права предлагать кусок «детенышу», пока предыдущий кусок не проглочен.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *